среда, 1 декабря 2010 г.

Go with Colors of Life, See the dreams became true in Vilnius... :)

А я и не знал, что песню, которая играет в нашем славном ролике "Стиль жизни" сочинил DJ Bobo и что этой композиции уже как 9 лет. Помню, когда впервые услышал её саму с жизнеутверждающим припевом, будучи в нашем ex-офисе на Februara 20, я очень-очень удивился. И почему-то мне показалось, что это музыкальное произведение заказала себе Компания. Ну чтобы вот у них была именная песня про себя :) И как-то я со временем стал в этом практически уверен :) Даже как-то ни у кого ничего и спрашивать не стал.

"Стиль жизни"... ребята вообще сделали замечательнейший ролик. Я, к сожалению, совсем в нем не поучавствовал, но пересматривая его вновь и вновь, начинаю чувствовать, что мне уже становится дорога чуть ли не каждая секунда этого фильма. Иначе я не могу объяснить причину того, почему у меня всегда при просмотре улучшается настроение и заново появляется внутренний подъемный настрой.


Когда в ролике под мотив этой песни показывали Сержа, которому рукоплескали большие залы и где он жал всем руки, я смотрел на это всё когда-то летом и даже и подумать не мог, что что-то подобное, но только в "мини-варианте" (не в большом зале, а в небольшой уютной аудитории) повторится и у меня в жизни...


Мне казалось, что если это и случится, то явно не скоро. И уж явно я не думал, что это случится с группой людей, у кого практически еще не будет никакой квалификации, а просто будет сделана активность в ноябре. Ведь кто такой Серж?! Основатель Colors of Life, первый вместе с Эриком человек Компании, живущая, можно с уверенность сказать, легенда сетевого маркетинга (и не фига это не громкие слова). По всем законам логики, он должен был тренировать сейчас свои первые линии, заниматься стратегическими многими вопросами, подготавливать поездку в Египет, да и еще многими многими делами. А если выступать на публике, то только в таких больших залах, какие были видны в "Стиле Жизни". Тренинг-речи в Больших  залах - вот эта та планка, с которой ассоциировался Серж. Но случилось так, что вместо тренировок своих первых линий, решением стратегических вопросов, подготовки поездки  в Египет и других многих-многих своих дел, Серж взял да и приехал, и совершенно магическим образом отдал нам, совсем молодым в бизнесе молодым партнерам, 2,5 часа своего времени, чтобы провести нам тренинг. Всё это действительно случилось, и  случилось с нами. Как сказал Андрис: "это же практически личное обучение!".

И мы тоже, как и в том ролике, рукоплескали и шумели в тот момент, когда он вошел! И в этот момент также играла "Colors of Life" от DJ Bobo, и играла громко! И мы также размахивали зелеными  лентами "сумасшедших прибалтов"! Мы вообще размахивали ими еще и до появления Сержа минут  25 и я успел порядком вспотеть. Неугомонная наша Наташа Грунтмане... ею в тот момент можно было восхищатся :) Она стояла впереди и показывала нам, как надо размахивать лентой, сочиняя программу встречи Сержа буквально на ходу. Энергия у неё била через край. Казалось, что она сможет еще как минимум часа три-четыре, непрерывно слушая "Colors of Life" промахать этой лентой и ни разу не устать.

А я промахал 25 минут и что-то уже весь покрылся испариной. "Пиджак, что ли, пока снять?" подумал я. И уже буквально собирался это делать, как вдруг зашел Дима Гуров. Это был сигнал. Мы заранее знали - если зайдет Дима, значит, что-то сейчас начнется.
Зашел Дима Гуров и атмосфера в воздухе тут же стала наэлектризовываться :)
 - Так, ребята, минутная готовность, они уже идут!
Сердце ощутимее забилось. "Colors of Life" заиграла с новой силой.
- Ну что, Оскар, покричим?
Я взметнул вверх зеленую ленточку. Раз, второй, третий, четвертый. Тут я поймал себя на мысли, что мне уже пофиг на пот на лбу - такое возникло ощущение, что был готов махать ленточкой хоть до момента полного отсоединения рук от тела :)  И я стал махать. Несколько мгновений - и зашел Серж. "УУуааууаауауаа!!" - загалдили  мы все разом. Воздушное пространство передо мной все запестрилось в зеленом свете. Душа при виде Сержа выпрыгнула, схватила кайф от наэлектризованного воздуха и, согревшись, прыгнула обратно. Я наблюдал Сержа, который стоял от меня в двух-трех метрах и не мог логически понять, почему я его вижу. Совсем недавно, в начале лета, я видел его на плакате и сам для себя честно признавался, что встреча с ним у меня еще будет нескоро. Я только-только вступил в бизнес с "Colors of Life". А Серж - основатель. Как-то нелогично полагать, что основатель компании будет встречаться с новичками. Это было похоже на то, что если бы я поступил работать в "Microsoft" и через какое-то время ко мне пришел Билл Гейтс, собрал всех новых сотрудников и стал проводить обучение. Не совсем, может удачный пример, подобран, но суть сравнения ясна, ведь так?
И вот вместо большого зала мы в небольшой аудитории, и вот Серж перед нами. Мы ему рукоплещем и кричим все представленные на семинаре города. Он улыбаясь, смотрит на нас. Я наблюдал тогда явление, которому, как я уже сказал, не мог найти логического объяснения. Одним словом, как говорится, я наблюдал Чудо. То самое Чудо, которое как-то назревало случится этой Осенью.

Это были чудеснейшие 2 с половиной часа моей жизни. Это же надо - прослушать все это время речь только одного человека и чувствовать, что ни разу не устал! Да что устал: я сидел, смотрел на Сержа, что-то быстро записывал и буквально упивался каждым моментом этого разговора. Иногда очень сильно хотелось улыбаться. И я улыбался: зачем сдерживать эмоции в ТАКОЙ момент?
Когда Серж смотрит тебе прямо в глаза и что-то говорит, это, конечно, ощущения... Нет. Неправильно. Это не ощущения, а ОЩУЩЕНИЯ. Тебя не сковывает при виде его взгляда, нет, и ты не робеешь и не отводишь глаза скромно в сторону. Наоборот - вы встречаетесь глазами на  секунды три-четыре, и в этот момент ты чуть ли не физически чувствуешь, что у тебя внутри что-то перемещается и двигается. Из ушей постепенно вываливается вата, которая блокировала
видение мира и бизнеса, глаза начинают загораться. И взгляд в этот момент трудно оторвать. Казалось, что если бы Серж посмотрел бы мне в глаза еще минут 10 без перерыва, у меня бы на спине прорезались крылья и я улетел бы совсем далеко отсюда, куда-то на небеса, делать бизнес с ангелами :):)
Видение, видение, видение... в этом слово прорезается всё новые и новые звуки... Видение, видение, видение. Та встреча запустила в сознании с новой силой уже было чуть притупившийся процесс.  Видение, видение, видение.. Действия, действия, действия... другой стиль жизни.. Процесс необратимой борьбы с самим собой, со своими привычками и устоями. Смерть старого человека и рождение нового. Проигравший и победитель. Их диалог, диалог, извечный диалог. И кажется, что победитель в этом диалоге начинает больше улыбаться, чем проигравший скалится. А значит, что-то уже никогда не будет так как раньше. Что-то будет новое и прекрасное. Вот как чувствую это. Я чуть ли не физически начинаю ощущать приближение этого. Так замечательно и  так великолепно, что все это случилось со мной...

Когда тренинг закончился, Серж попрощался с нами и стал направятся к выходу вместе со своей переводчицей Ириной. В этот момент, несмотря на то, что в голове был самый что ни на есть приятный кавардак мыслей, мне вспомнилось о том, что Вера говорила, что можно будет у Сержа взять автограф. Как только я это услышал в первый раз, тут же была поставлена цель: без автографа не уезжать. Взять, так сказать, любой ценой!
И тут Серж уже как пол-минуты скрылся в дверном проёме, и как будто уже и всё. Следующий тренинг будет уже для ребят повыше квалификацией, я Сержа уже и не послушаю. Простая мысль, что его еще можно будет поймать перед тем, как он в аудиторию зайдет снова через полтора часа (после обеденного перерыва) мне в голову почему-то
не приходила.
 - Светлана, - спрашиваю, - а автограф у Сержа взять уже всё, нереально?
Светлана молодец, не стала долго размышлять над ответом.
 - Так беги! Догоняй! Беги скорее, пока они не ушли!
Некоторое время я еще не мог решится. Мозг опять стал придумывать всякие отмазки: "ну как так, не хочется подбегать, людям надоедать, Серж и так уже устал, наверно, говорить. Или еще хуже: подбегу, а он не распишется." Вообщем, в голову полезла всякая такая муть в этом роде. В этот момент я вышел в коридор и увидел Диму, Надежду, Сержа и Ирину уходящих по коридору к лестнице.
Смотрю я им вслед, смотрю. Дальше я уже не осознаю себя. Я не сразу осознаю, что я уже не стою. Я уже бегу навстречу к ним, максимально ускорив бег, чтобы успеть. Расстояние в метров 25 я покрыл, наверно, секунды за 4. В руках - конспект, ручка.
 - Извините пожалуйста! - чуть громче обычного издаю звук, когда подбегаю. Четвёрка останавливается и смотрит на меня. А мне что-то уже ничего не страшно.
 - А можно у вас автограф взять? - надо же, даже голос от волнения не сбился.
 Серж уверенным движением ручкой (вот не помню уже, то ли он мою взял, то ли свою достал) выводит автограф.
 - Как тебя зовут?
 - Саша!
 - Саша, почему ты не Golden Pack?
 - Я буду!
 - Но ты понял, в чём его смысл, что я объяснял?
 - Да!
Серж хлопает меня по плечу. Не сильно, но крепко. Душа снова вылетает из тела, озаряется вокруг, потом произносит "Хорошо тут у вас :)" и залетает обратно.
Этот момент я смогу только осознать через какое-то время, через часов 5. И еще сильнее - через день. В тот момент я был просто очень несказанно рад. А потом пройдет... день, голова станет успокаиваться, и до меня начнет доходить, у кого я взял автограф, с кем совсем чутка пообщался и кто хлопал вообще меня по плечу :) И тогда я снова приду в просто ошеломляющее меня чувство! Потом поеду в Ригу, приду на работу и в глазах многие люди
заметят какой-то другой блеск. Кто-то даже подумает, что я пьян :)

А что могу сказать еще? Когда делать бизнес будет опять чуть трудно, я смогу сказать про себя: вот, обзавелся я новым оружием. Это оружие - 28 ноября, этот день, который целиком и полностью отложился в голове как один Потрясающий Момент. И мне всего лишь надо пережить в своей памяти снова и снова этот Момент, чтобы вернуть всю веру в себя и продолжать, продолжать, продолжать...

И кто знает, может я в будущем назову тот день, то событие и тот автограф одним из самых значимых в моей жизни?
Поживем - увидим? Нет. В этот раз я скажу не это. Поживем - докажем. Именно так. Поживем - докажем.

P.S Вечерний Вильнюс. 22-ой этаж отеля Radisson BLU. Из располагающегося на этаже ресторана с незатейливым названием  SkyBar доносится приятная chill-out музыка. Какие-то композиции я даже узнаю, отчего становится на душе очень тепло.
Вечерний Вильнюс прекрасен. Я стою и смотрю через окно. Внизу, подо мной - город. Внизу, подо мной - Жизнь. Море жизни. Стоит лишь охватить его своим взглядом, всмотреться в горизонт, где бесконечно мелькают огоньки, и понять - где-то действительно есть свет, который никогда не угаснет. И почему-то сразу вспоминаются многие личные причины, по которым ты пока не сделал себе группу. Но свет всё равно есть. И он действительно не угаснет. Как там было у "Машины Времени": "И я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча... "
Всё получится. 
Спасибо Надежде и Дмитрию за всё.





 










Комментариев нет:

Отправить комментарий