А сегодня, 29 августа, Майклу Джексону могло бы исполнится 52 года...
Изначально сообщение ниже я написал еще год назад, в июне 26-го, сразу же после того, как весь мир узнал о смерти короля поп-музыки. Сегодня чувствую острую необходимость поместить его в этот блог. Изменения в тексте минимальны. Самое главное, что эмоции в строчках живут до сих пор...
25-го июня 2009-го...
Приехал я в Ригу тогда из Даугавпилса в 10 часов вечера. У нас в столице погода стояла отличная... я бы сказал, просто прекрасная. Дул совсем теплый ветерок... Впереди ждал завтрашний день, беготня по разным институтским инстанциям, чтобы заполнить обходной лист. Студенчество заканчивалось, и деканату нужно было убедится, что у тебя нет долгов с общагой, с библиотекой и пр. Диплом без сдачи этого листа просто не дадут.
Сидя в своей уютной общажной комнате, я что-то тогда подделывал, уже не помню точно, что. Скачал живой альбом любимых Dixie Сhicks, уже предвкушал наслаждение от прослушивания. Вдруг справа от экрана монитора, с характерным и знакомым многим звуком, всплывает Skype'вское окошко с новым сообщением. "Санек, а что Джексон умер?" - писал мой старинный еще с детского сада друг Виктор. И скидывает мне ссылку на русскую статью про Майкла с Википедии. Там и в самом деле было написано, что Джексон вдруг умер от сердечного приступаю. "Да ну, гонево какое-то, наверно", - пишу я в ответ. В тот момент высказывание "Майкл Джексон умер" казалось таким же странным и нереальным. Ну совершенно нереальным! Майкл умер? Да вы что, совсем там все шутите?
Сидя в своей уютной общажной комнате, я что-то тогда подделывал, уже не помню точно, что. Скачал живой альбом любимых Dixie Сhicks, уже предвкушал наслаждение от прослушивания. Вдруг справа от экрана монитора, с характерным и знакомым многим звуком, всплывает Skype'вское окошко с новым сообщением. "Санек, а что Джексон умер?" - писал мой старинный еще с детского сада друг Виктор. И скидывает мне ссылку на русскую статью про Майкла с Википедии. Там и в самом деле было написано, что Джексон вдруг умер от сердечного приступаю. "Да ну, гонево какое-то, наверно", - пишу я в ответ. В тот момент высказывание "Майкл Джексон умер" казалось таким же странным и нереальным. Ну совершенно нереальным! Майкл умер? Да вы что, совсем там все шутите?